четверг, 18 апреля 2013 г.

Конкурс "Релаксационный уголок"

Подведение итогов конкурса 
"Лучший релаксационный уголок в ДОУ

Используя творчество и воображение, педагоги в групповых помещениях создали и оснастили психологические уголки. Так, например, наличие в уголке - шатра позволяет детям "спрятаться" от внешнего мира, по секретничать. Справиться с отрицательными эмоциями, снять напряжение, выплеснуть накопившуюся энергию дошкольникам помогают боксерские груши, подушки для битья. С помощью подобранных игр воспитанники развивают ловкость, эмоциональную отзывчивость, умения действовать в команде. Проделанная работа по системе сохранения и укрепления психологического здоровья детей в группе с использованием материалов психологического уголка дала положительные результаты: воспитанники с повышенной активностью научились приемам саморегуляции; агрессивные дети стали меньше ссориться и драться; материалы психологического уголка помогли раскрыться тревожным и застенчивым детям; дошкольники научились сотрудничать друг с другом, согласованно действовать в командных играх. 
Вторая младшая группа № 2
                    

Средняя группа № 7
Ясельная группа № 1




 
Подготовительная к школе группа № 14

4 комментария:

  1. Вика, как это нужно. Я работаю в саду где нет отдельных помещений для сна, дети спят в игровой на раскладушках. В группах по 35-40 детей. Ребенок не имеет возможности побыть наедине с собой. Пока удалось создать подобные уголки в 1-ой и 2-ой младших гр., и в одной подготовительной. Воспитатели все сетуют, что места мало. Зато на улице, под навесами есть у всех. И это хоть и маленькая, но победа! Вы просто молодцы, что все-таки сумели выделить место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, билась долго! Но победила, сейчас на каждой группе есть релаксационный уголок. :) :-bd

      Удалить
  2. Хм...идеи забурлили в голове. Кладу себе на полочку в уме, чтобы подумать на досуге над этим вопросом ...................... СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Алена, конкурс активизировал педагогов, они потрудились и проявили оригинальность. А дети когда хотят побыть наедине всегда найдут отличное уютное местечко.

      Удалить

А что Вы, думаете об этом?
Мне очень важно Ваше мнение.
Напишите свой комментарий и нажмите кнопку "публикация".
Если вы планируете разнообразить свой комментарий картинкой, то можете использовать теги:
Вставка изображений [im]cсылка на изображение[/im]
Вставить изображение (ширина=100%) [im#]ссылка на изображение[/im]