суббота, 19 сентября 2015 г.

Оздоровление педагогов



Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!      


Этот пост будет интересен блогерам Краснодарского края. А может и не только Краснодарским
     Сегодня я хочу рассказать о том, как может отдохнуть и оздоровиться член Профсоюза работников народного образования и науки РФ.  И еще один ответ на вопрос: «А что он делает этот профсоюз Из профсоюзных отчислений, которые делают члены профсоюза в размере 1% , часть денег  идет в городскую Профсоюзную организацию, 37% в Краевую организацию, а часть остается на счете первичной профсоюзной организации. Но я не о финансовом отчете

 Хочу рассказать о центре отдыха «Рассвет» - место оздоровления членов профсоюза работников народного образования. Может Вы знаете о нём и не раз его посещали.
Каждый год я ходатайствую в городскую Профсоюзную организацию, о предоставлении путевок в «Рассвет» для своих членов профсоюза (есть еще и Ольгинка). А вот в этом году посетила центр отдыха сама.
     В городе-курорте Геленджик находится  Центр отдыха «Рассвет», в котором отдыхают за счет средств  Краснодарской территориальной организации Профсоюза члены Профсоюза работники образования и члены их семей (вот одна из многочисленных статей расходов). Бесплатные путевки предоставляются победителям профессиональных и профсоюзных конкурсов профессионального мастерства, членам Профсоюза работникам образовательных учреждений г. Краснодара. Путевки для детей и членов семьи оплачиваются. (стоимость путевки на 7 дней для взрослого 11890 рублей (сентябрь), отдыхала с мамой.
    Центр отдыха находится на тонком мысу Геленджикской бухты.  Море в этом месте практически всегда спокойное. Да и сам городок уютный с прекрасной набережной

    Центр отдыха «Рассвет» расположен на небольшой территории, но при всей своей компактности :) места достаточно, чтобы наслаждаться отдыхом. Вся территория озеленена, ощущается невероятный аромат от пицундской сосны.
    Центр отдыха включает в себя три корпуса: «Сказочный», «Молодежный», «Кремль», в котором проживают отдыхающие

     Я проживала в «Сказочном», название :) предполагает хороший отдых. Номера с удобствами, двух и трехместные. Только в корпусе «Кремль» душ и туалет находятся на этаже. Но  все очень прилично и удобно. И чисто! Все корпусы после капитального ремонта и с единой системой кондиционирования

    Столовая находится в отдельном здании. Для отдыхающих предлагается разнообразное трехразовое питание
    Об отдыхающих с детьми (отдых семейный) тоже позаботились, имеется игровая площадка.

    А также беседка, в которой собирались отдыхающие по интересам :) , имеется  автостоянка, что очень удобно.


     К сожалению, немного портит вид близлежащая стройка, да и шум создает

    Путь к берегу я выбрала достаточно продолжительный (есть возможность срезать путь), я предпочла приятные прогулки. Да и прогуляться по тем местам, где когда-то отдыхала всегда приятно. По пути нам встретились очень активные белки, как вы считаете, их активность зависит от ограниченного пространства? 
 
   Чтобы пройти на берег моря, нужно пройти по территории санатория «Солнечная», а там есть, на что посмотреть и где отдохнуть и развлечь себя
   А также можно прогуляться по центральной набережной города Геленджика и по различным туристическим маршрутам, которые для Вас всегда подберут исходя от ваших желаний  предпочтений.
   Вы также можете ознакомиться с ПОРЯДКОМ распределения  путевок в ЦО работников образования «Рассвет» г. Геленджика для профсоюзного актива и рядовых членов Профсоюза учреждений образования г. Краснодара на лето 2015 года Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза работников образования и науки РФ.

P.S. Я Вам предлагаю, обращаться к председателю ПК с заявлением о предоставлении путевок. И желаю Вам приятного отдыха и замечательных впечатлений. 


17 комментариев:

  1. Виктория Александровна,добрый день! Знаю, что есть такой центр отдыха, коллеги посещали, а я пока нет - всё в Ольгинку попадаю - имя обязывает))
    Ну вот после Вашего рассказа думаю, нужно посетить. Про белок думаю - да, они так суетятся от замкнутого, ограниченного пространства. Прямо как мы, когда всё время какие-то сроки поджимают - как белки в колесе.
    Мама Ваша красавица - понятно, в кого дочь пошла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, добрый вечер!
      Если будет такая возможность, обязательно посетите цент отдыха, он значительно отличается от отдыха в п. Ольгинка, Вам понравится.
      Вот и я так думаю (насчет белок) особенно в колесе :)) они с такой скоростью его вращают, наверное от безысходности :(
      Спасибо, за комплимент, обязательно передам мамуле ;)

      Удалить
  2. Здравствуйте,Виктория Александровна!
    Интересно было прочитать и рассмотреть фотографии! Хорошо отохнуть в "бархатный сезон"!
    У меня пока не получается, у учителей сейчас "горячая пора".
    Спасибо за красивые фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте!
      Путевки в "Рассвет" я приобрела еще в мае, поэтому зная что у меня неделя отпуска в середине сентября, постаралась так распланировать все свои рабочие дела, чтобы отдых безболезненно прошел и не превратил работу в аврал :))
      У учителей конечно этот период намного сложнее, чем у работников дошкольных организаций, хотя... поверьте и у нас достаточно напряженный момент.

      Удалить
  3. Виктория Александровна, здравствуйте. Мне очень нравится Геленджик, но по нашей профсоюзной путевке я чаще отдыхаю в Ольгинке. А вообще, Краснодар - один из немногих муниципалитетов, кто может похвастаться своими домами отдыха для работников образования

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, смело могу сказать у нас действительно есть чем похвастаться :)
      Не только центрами отдыха, но и работай с ветеранами пед.труда, и оказанием мат.помощи. Не все профсоюзы работают достаточно прозрачно для своих членов.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Виктория Александровна! В "Рассвете" отдыхала в 2013 году - давали путевку за "УГ Кубани". Да, активные белки и красивые места. Номера прекрасные, система кондиционирования, питание тоже замечательное. Единственный минус - в Геленджике узкий пляж...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Надежда Александровна, пляж узкий. Но в такое время года - это не ощущается, так как отдыхающих сравнительно мало.

      Удалить
  5. Вика, читаю как сказку....
    Краснодар может единственный , заботящийся о педработниках.... Вика , ты настоящая Красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я когда была на общероссийском семинаре Профсоюза работников народного образования РФ, и слушая о том, что говорили о педагогических работниках и о том как у них тяжело с выплатами, у меня создалось впечатление... что у нас все намного лучше, хотя хочется и зарплату больше и еще чего-нибудь по благосостоятельнее :)
      Спасибо, за комплимент :)

      Удалить
  6. Здравствуй, Виктория! Часто слышала за Ольгинку, а вот "Рассвет" впервые, нужно поинтересоваться, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, здравствуй!
      Поинтересуйся, может председатель ходатайство составит и ты тоже сможешь отдохнуть.
      Странно конечно, что ты не была информирована :((

      Удалить
  7. Виктория Александровна, добрый вечер! Очень красивые места, замечательный пляж в Геленджике! В "Солнечной " мы с мужем отдыхали лет 5 назад. Действительно, территория отличная!
    Чувствую, пришла пора познакомиться со своим профсоюзным билетом и написать заявление на путёвку))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте!
      Вы как победитель городских конкурсов, должны были быть в Рассвете в первых рядах :)
      Я надеюсь, что синенький билетик у Вас есть.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Виктория Александровна!
      Была в профсоюзе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Пишу пост ! :))

      Удалить
    3. Здравствуйте, Лилия Павловна! Оправляюсь читать Ваш пост :)

      Удалить

А что Вы, думаете об этом?
Мне очень важно Ваше мнение.
Напишите свой комментарий и нажмите кнопку "публикация".
Если вы планируете разнообразить свой комментарий картинкой, то можете использовать теги:
Вставка изображений [im]cсылка на изображение[/im]
Вставить изображение (ширина=100%) [im#]ссылка на изображение[/im]