понедельник, 1 мая 2017 г.

Итоги обучения резерва руководителей образовательных организаций г. Краснодара

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!
В этом году обучение в «Школе резерва руководителей образовательных организаций» проходило по запланированной программе, и было направлено на достижение определенной цели. Группа кандидатур, включённых в кадровый резерв для замещения вакантных должностей руководящих
работников в образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, проходила обучение на базе МБУ КСОЦ«Ольгинка», в течение недели участники обучения познавали особенности менеджмента в образовании. Получили теоретические знания в области управления персоналом, участвовали в коммуникативных тренингах, накапливали знания у области управленческой деятельности.
После теоретического обучения, началась стажировка. На базе девяти образовательных организаций города Краснодара, которые определены как стажировочные площадки, состоялась практическая подготовка резервистов. Целью стажировки является развитие у стажеров навыков управления образовательной организацией, содействие повышению профессионального мастерства работников образования, формирование и развитие профессиональных компетенций руководящих работников муниципального образования город Краснодар. Вместе с коллегами я проходила стажировку в МБДОУ № 115. Ирина Анатольевна Маркова, руководитель дошкольной образовательной организации, подготовила для каждого стажера индивидуальный план стажировки, в котором были разработаны модули направления работы.

Завершающим этапом обучения резерва было подведение итогов.  28 апреля 2017г. в актовом зале Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар был проведен отчёт. Для руководителей отделов Департамента образования администрации муниципального образования и руководителей стажировочных площадок, обучающиеся в «Школе резерва руководителей образовательных организаций» подготовили отчёты, которые проходи согласно плану и запланированному регламенту.

Первой выступала Ирина Владимировна Попова, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 100, она представила отчёт об обучении на базе МБУ КСОЦ «Ольгинка».
Далее о том, как проходило обучение отчитывались стажировочные площадки. Все подготовили отчёты-презентации, чтобы присутствующие могли увидеть процесс обучения.  


Нашу группа представляла Оксана Анатольевна Чёрная, заместитель заведующего по ВМР МБДОУ № 8. 

Мы подготовили несколько видов отчетности: 
- дневник стажировки кадрового резерва;

 - отчёт-презентация;
- анимационную зарисовку.

Спасибо Валентине Дмитриевне Трачёвой, которая смогла организовать "Школу резерва"! Подготовить и провести  обучение в школе кадрового резерва, закрепить полученные знания и навыки во время прохождения стажировки, которые были оценены нашими руководителями. Каждый из нас почувствовал эффективность проведённых мероприятий.

26 комментариев:

  1. Замечательный итог обучения-стажировки. Желаю, чтобы все знания и опыт пригодились и сейчас, и в будущем, как знать!)) Удачи, Виктория Александровна, и профессионального роста!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Да, за время обучения я очень многое узнала о деятельности руководителя. Работа конечно сложная, но интересная.
      Спасибо :)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Интересно было ознакомиться с Вашими отчетами (презентация и мульт), это уже уровень!
    Высокий уровень!
    Так хорошо, что это стало отличительной особенностью Вашего блога. Браво!
    Насколько я поняла. теперь вскоре ожидается повышение по службе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Спасибо за Ваш интерес, Вы всегда очень внимательно относитесь к опубликованной информации.
      И Вы совершенно правы, мульттерапия это и мой помощник, и моя ресурсная инновационная деятельность.
      А вот на вопрос о повышении по службе, я не могу ответить:)) быть в резерве и стать руководителем :))) это разные вещи. Время покажет.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Поздравляю Вас с успешным завершением обучением и получением диплома! Это новый путь, который, уверена, будет пройден с радостью и как всегда - профессионализмом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, а диплом выдали? Кем он подписан?

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Диплом ещё не получили, так как продолжаем обучение по программе "Менеджмент в образовании". У меня весь этот учебный год - новый путь :)))

      Удалить
    3. Лилия Павловна, диплома от "Школы резерва" нет :)))

      Удалить
  4. Даже по мульт-зарисовке видно, что работа проделана серьезная! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алёна!
      За время обучения в школе резерва были созданы максимальные условия, чтобы можно было узнать как можно больше информации.

      Удалить
  5. Виктория Александровна, присоединяюсь к поздравлениям!! Вы умничка! Дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Виктория Александровна, очень рада за Вас! Не слышала о таком резервном обучении.Пусть это будет тропинкой к дальнейшему карьерному росту и чтобы побыстрее "вышли" из резерва!Удачи Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Бахткалеевна!
      Я рада, что обучаясь в "школе резерва" у меня была возможность познакомиться не только с теоретической частью, но и с практической.

      Удалить
  7. Виктория Александровна, отчет просто супер! А воспользоваться новыми знаниями Вы сумеете, я точно знаю! Успехов и новых творческих планов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
      Приходится все сразу применять на практике :))
      А планов ;) всегда много.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Какой интересный мультфильм у Вас получился! Какие Вы умницы! Удачи и хороших детских садов Вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуй, Вика!!! Путь самосовершенствования - это самый трудный и очень интересный путь!!! Я поражаюсь твоему умению учиться, познавать, искать, двигаться вперед!!! Ты молодчина, я желаю тебе успехов, терпения и огромного желания идти дальше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Люда!
      Мне кажется, что последние годы всё настолько стремительно развивается, что я иногда ничего не планирую, а вдруг начинается какой-то новый период обучения.

      Удалить
  10. Виктория, здравствуй! Второе масштабное мероприятие в этом направлении. Тренинги, мастер-классы, практикумы! Как я люблю эти виды деятельности. Они помогают максимально окунуться и прочувствовать все тонкости рассматриваемых вопросов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Юля!
      Ты права, все проведённые мероприятия насыщены по содержанию. Блокнот полон новых записей. А телефонная книжка - новыми номерами.

      Удалить
  11. Виктория Александровна, надо же какие мероприятия проводят у вас. Я даже мысленно примерить не могу на реалии Казахстана)))
    Думаю, если вы изберете руководящую стезю, а она вас,то будете отличным руководителем. Мудрым, инициативным, творческим, активным, ярким.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Спасибо за Ваши добрые слова. Путь руководителя - сложный путь. Мысли должны быть направлены на перспективу, на благополучие коллектива и учреждения.

      Удалить
  12. Виктория Александровна, обучение - это всегда хорошо, а когда приобретенные навыки еще помогают воплотить свои новые идеи в жизни - польза дает еще и результаты. А это действительно повышает уровень мастерства и профессионализма. Желаю Вам успехов и радости от выполняемой работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Наша профессиональная деятельность наполнена обучением, мы не только даём знания, но и сами всё время обучаемся.

      Удалить

А что Вы, думаете об этом?
Мне очень важно Ваше мнение.
Напишите свой комментарий и нажмите кнопку "публикация".
Если вы планируете разнообразить свой комментарий картинкой, то можете использовать теги:
Вставка изображений [im]cсылка на изображение[/im]
Вставить изображение (ширина=100%) [im#]ссылка на изображение[/im]