понедельник, 24 октября 2016 г.

Муниципальный конкурс "Воспитатель года - 2016"



Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!

Наступило волнительное утро для 30 участников профессионального конкурса «Воспитатель года». 
24 октября 2016  стартовал очный этап профессионального конкурса «Воспитатель года города Краснодара – 2016». Более ста педагогов испытали свои силы на заочном этапе и только те, кто набрал высокие баллы во время тестирования, прошли во второй тур.

    В этом году открытие профессионального конкурса проходило на базе МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 174 "Сказочная страна".
http://s-strana.centerstart.ru/
     В течение недели участникам предстоит пройти конкурсные испытания.  Педагоги дошкольных образовательных учреждений проявят своё  педагогическое мастерство в педагогическом экспромте, представят  опыт работы, проведут мастер-классы с участниками образовательного процесса. Завтра участники конкурса продемонстрируют педагогическое мероприятие с детьми. И по итогам этого этапа в конкурсе останутся 12 финалистов, которые будут бороться за звание лучшего воспитателя. 


     В прошлом году на мастер-классах были представлены инновационные формы работы, которые оставили приятные впечатления. Знаю, что многие коллеги стали использовать эти формы работы в своей профессиональной деятельности.  Являясь членом жюри, надеюсь, что и в этом году, конкурсанты подготовили оригинальные выступления и опыты работы.   

Пожелаем участникам набраться сил и проявить свои таланты, способности и педагогическое мастерство!

30 комментариев:

  1. Вечер добрый, Виктория Александровна! Спасибо за рассказ об открытии конкурса. Всем участникам - успешного выступления, минимального волнения. Всем членам жюри - мудрости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна!
      Конкурс стартовал! И сегодня был ответственный день! Конкурсантам потребуется много сил, чтобы продемонстрировать свой профессионализм.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Виктория Александровна! Работа в жюри-это так ответственно и сложно, но я уверена, что Вы справитесь! Участникам-удачи,членам жюри-новых открытий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Ох и утомительная, ответственная и напряженная работа у жюри.
      Всегда переживаю за конкусантов, ведь они очень сильно волнуются.

      Удалить
  3. Здравствуйте, виктория Александровна! Пусть Конкурс будет интересным! Всем участникам УДАЧИ и интересной, честной борьбы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Конкусранты сгодня прошли первые очные испытания, борьба продолжается и на следующей неделе мы узнаем имя лучшего воспитателя :)
      В честности конкурса, можно не сомневаться.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Виктория Александровна! Конкурс интересный, захватывающий, творческий! Всем участникам удачи, а сильнейшему ПОБЕДЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна, дошкольники демонстрируют высокий уровень профессионализма!

      Удалить
  5. Виктория Александровна, с началом конкурса поздравляю всех участников, жюри и болельщиков. Впереди предстоит большая работа. Желаю всем справиться с волнением, твердо идти к поставленной цели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Уже не первых год являюсь членом жюри, и очень радует целеустремленность педагогов. С каждым годом уровень профессионализма растет!

      Удалить
  6. Ух, представляю как волнительно участникам... Ждём трансляции новых идей и методов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я обязательно буду рассказывать о ходе конкурса!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Виктория Александровна! Сегодня наш замечательный педагог проводит открытое занятие в рамках конкурса. Желаем всем педагогам удачи, и "держим кулачки" за нашу Юлию Александровну!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья!
      Ваша коллега нуждается в поддержке, нужно не только "болеть", но и оказать помощь и поддержку! Пусть у Вашей коллеги всё получится!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Виктория Александровна! Помощь и поддержку тоже оказали. Вместе обсуждали ритуалы приветствия и прощания, пришли к общему мнению. Вчера стало известно, что Юлия Александровна заняла восьмое место в конкурсе. Мы очень ей гордимся.

      Удалить
    3. У Юлии Александровны теперь есть опыт участия в конкурсе, может она решится и примет участие в конкурсе на следующий год :)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Виктория Александровна! Осень - пора педагогических конкурсов, а конкурс "Воспитатель года" - один из традиционных, имеющих долгую историю. От души желаю конкурсантам успехов, радостных переживаний, творческих находок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
      После конкурса, лучшие из лучших обязательно представят свои конкурсные работы коллегам. И те педагоги, которые планируют участвовать в профессиональном конкурсе, обязательно должны посетить методические объединения, где будут делиться опытом конкурсанты.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Виктория Александровна!Пусть каждый конкурсант получит удовольствие, позитив!Желаю Всем удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Бахткалеевна, здравствуйте!
      Радуюсь, что Вы сопереживаете за наших конкурсантов.

      Удалить
  10. Здравствуй,Вика! Сегодня весь день болели за нашу конкурсантку, Юлию Евгеньевну)))) Желаю всем терпения и хорошего, позитивного настроя на конкурс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Люда!
      Для некоторых участников конкурса, сегодня был день - разочарование, для некоторых день - радости и надежды. Будем следить за развитием событий и пусть победит достойный педагог! Ведь ему предстоит защищать г. Краснодар на краевом уровне!

      Удалить
  11. Конкурс-это всегда волнения,переживания, бессонные ночи!Но вместе с этими волнениями и переживаниями находишь новых знакомых,друзей и колосальный опыт!А это , то что нам педагогам просто необходимо! Возможность делиться своими идеями и видеть идеи своих коллег это для нас очень важно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия!
      Вы правы! Конкурс - опыт, знакомства и возможность узнать что-то новое, что натолкнет на новые открытия и формы работы.

      Удалить
  12. Учась блогерству, я уже заочно со многими познакомилась!Все творческие и интересные педагоги! Особенно радует то, что несмотря на нашу занятость, мы все же успеваем делиться своим опытом, идеями или просто какими-то интересными событиями! Желаю Вам, Виктория Александровна, творческих успехов, позитивного настроения и победы в конкурсе "Лучший блогер2016"!

    ОтветитьУдалить
  13. Учась блогерству, я уже заочно со многими познакомилась! Все творческие и интересные педагоги!Особенно радует то, что несмотря на нашу занятость мы(все блогеры) успеваем делиться своим опытом, идеями или какими-нибудь интересными событиями!!!Наверное это уже привычка о чем-то написать, что-то прочитать у коллег, поделиться своими эмоциями в комментариях!
    Желаю Вам , Виктория Александровна, творческих успехов, позитивного настроения и победы в конкурсе "Лучший блогер2016"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! За отклик, за пожелания!
      Пусть этот конкурс подарит незабываемые впечатления, новых блогодрузей!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Виктория Александровна! Вот и прошли эти волнительные дни. Сколько переживаний, сколько эмоций не передать словами. Я очень благодарна всем членам жюри, участникам и всем тем, кто создал условия для проведения конкурса. Это большой труд. Я первый раз участвовала в конкурсе и много для себя узнала нового, поняла над чем мне надо работать. Я советую всем педагогам пройти этот путь, потому что конкурс помогает понять, к чему надо стремиться. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Викторовна!
      Вы правы, конкурс "Воспитатель года" - труд педагога, который можно продемонстрировать всем. Насколько это профессия эмоциональна и ответственна.
      Вы достойно прошли испытания, осталось совсем немного и вы узнаете итоги конкурса.

      Удалить

А что Вы, думаете об этом?
Мне очень важно Ваше мнение.
Напишите свой комментарий и нажмите кнопку "публикация".
Если вы планируете разнообразить свой комментарий картинкой, то можете использовать теги:
Вставка изображений [im]cсылка на изображение[/im]
Вставить изображение (ширина=100%) [im#]ссылка на изображение[/im]