понедельник, 22 июня 2015 г.

1-й день. Семинар-обучение.





Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!


          Начну восстанавливать хронологию событий с 15-21 июня 2015 года. Этот период время я провела на семинаре-обучении, но все по порядку...
Утро 15 июня наступило для меня непривычно рано. Так как меня ожидала поездка. По расписанию РЖД скорый поезд "Ласточка" отправляется в 06.29. Я проживаю в микрорайоне Гидростроителей г. Краснодара, соответственно нужно было учесть время, затраченное на дорогу до ЖД вокзала.
Пока продолжался путь в г. Сочи, я читала Ремарка "Жизнь взаймы", а в те скажем так, не частые моменты, когда хорошо работал 4G, читала любимые блоги. Ведь именно в тот день в 7.00 "ГЕОГРАФОЧКА" открывала проект "В гостях у Географочки -2015" и там уже были гости :)
Периодически, мои мысли возвращались к предстоящему мероприятию. Программа семинара-обучения председателей городских и районных организаций Профсоюза (15-21 июня 2015г.) организованного Центральным Советом Общероссийского Профсоюза "Гармония-Профцентр"  - учебным центром Общероссийского образования была очень насыщенной. Когда я получила постановление президиума Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза, о моем направлении на обучение, как члена президиума подписанное Хотнянской Т. М. (председателем Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза) были разные чувства. От волнения (меня направляют на обучение, следовательно, не просто так, а с вытекающими обязательствами, ведь первичек в г. Краснодаре более 324) до радости (познание нового, да и еще можно совместить с отдыхом!)...
...Путь продолжается, время бежит быстро, первый взгляд на Черное море (район Туапсе

Время в пути от г. Краснодара до г. Сочи на скором поезде "Ласточка" (сидячие комфортные, мягкие места) составляет чуть больше 4 часов. А на автомобиле (если это не сезон и полное отсутствие пробок 6-6.30 часов).            
Точно по расписанию в 10.50, я прибыла в город курорт Сочи. Очень впечатлил ЖД вокзал, я его помню совсем маленьким и другим. Но это еще не пункт назначения :) моя цель пос. Дагомыс в 18 км от г. Сочи. На меня накинулись местные таксисты, с предложением (навязчивый сервис) за 1000 рублей добраться до нужного места. Но, я как местный абориген, хорошо ориентирующийся на местности, выбрала маршрутное такси за 27 руб. :)) чувствуете разницу? От остановки, мне нужно было пройти 9 минут пешком до пансионат "Олимпийский-Дагомыс" (услужливые таксисты предложили добраться уже 100 рублей), но я выбрала путь пешком :)  и так достаточно долго сидела в пути.  Впереди уже видна цель.      
 
Зашла на территорию пансионатаи сразу пожалела...                                                              
      Что при наличии свободных парковочных мест, я без автомобиля. (Очень люблю водить автомобиль, быть не зависимой от общественного транспорта, а при наличии помощника 2ГИС всегда можно добраться до пункта назначения. Но не в это время! Сейчас люди стоят в пробках, дорога занимает более 10 часов). Да, ладно... Включила позитив... Пусть эта поездка отличается новизной ощущений :))
      Увидев регистрационную стойку и атакующую ее толпу коллег, желающих немедленно получить свои номера, я ретировалась (лучше переждать, ну не люблю я толпу и выяснение отношений о качестве сервиса). Напомню... Организатор профсоюз образования. А в образовании все бюджетно! от зарплаты до отдыха, а педагоги люди уставшие после учебного года (эмоциональное выгорание светится на каждом) :) не все же были на блоговстрече
       Во избежание утомительного ожидания в очереди, оправилась изучать местность. (Я правда изучила ее сначала в интернете, скажу честно картинка была красивее, а обещанный wi-fi отсутствовал) ведь я тут проведу 7 дней, нужно быть готовой ко всему ;).      
      Территория приятно удивила и порадовала.  Пансионат большой и гармонично вписывается в природный ландшафт, прекрасная парковая зона. На территории беседки, ухоженные клумбы, декоративные фигурки - все очень приятно взгляду, детская и спортивная площадка. Предлагаю вам совершить фото экскурсию.    
(Фото территории коллаж)
 Вернувшись с прогулки, обнаружила, что все уже расселились. И я тоже получила ключ от номера (ключ электронный, уже радует) номер тоже не огорчил (обычный стандарт), все достаточно прилично
    а вдруг кто-то выберет именно это место для отдыха, поэтому с подробностями :))     Номер на втором этаже и имеет прекрасный вид с балкона.                                                                         
На спортивной площадке ребята занимаются какой-то восточной борьбой. Организация питания тоже достаточно приличная - шведский стол (но бывает и лучше). Продолжаю исследовать окрестности.        Нужно найти море! На территории есть бассейн и все утопает в зелени, дышится легко
      На прилегающей территории находится комплекс "Дагомыс", путь к морю лежит через его территорию. Комплекс новый, современный. Отличается большой территорией и богатым дизайном.
    Прогуливаясь по этому комплексу, решила!      Подъем в 6.00 и утренняя пробежка к морю ( бежать :)) 800 метров), утреннее купание  и обратно тоже бегом!   
     Культурная программа присутствует  
 
 Мост через ЖД дорогу, для удобства отдыхающих лифт к морю.     
Лифт не для меня, я так решила ;) я поднималась и спускалась по лестнице  :)) не зря же я посещаю силовые тренировки в фитнес клубе "ИнФит"   
Пляж мелкая галька, территория санатория огорожена, благоустроена, есть несколько симпатичных кафе.         
Обратите внимание, отдыхающий очень мало.
Итоги первого дня:
- положительные - хороший день; жизнь удалась :)) я совмещаю работу и отдых.
- отрицательные - в пансионате отключили электроэнергию в 16.00 телефон и планшет медленно умирают (ликвидировали проблему в 8.00 следующего дня)  

   P.S. Очень рада факту - я одна в номере. И у меня впереди 6 дней, а Вас я с ними познакомлю позже!

19 комментариев:

  1. Виктория Александровна, добрый вечер! Читаю и улыбаюсь - оказывается читать о разных событиях в жизни лично знакомого человека несколько отличается от чтения о просто виртуально знакомом.)) Жду продолжения рассказа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, здравствуйте! Согласна с Вами, когда знаешь человека лично, то читая его пост... представляешь его лицо, мимику, эмоции :))

      Удалить
  2. Любопытно) Хорошее место) Мне казалось, что отдыхающих должно быть уже много. И что за сутолока у регистрационной стойки? Так бывает?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Дмитриевна, бывает... можете поверить. Особенно если 118 человек приезжают почти одновременно. А большое количество отдыхающих, всегда к концу июня. Тем более... что сейчас период дождей. Люди которые проживают не так далеко, стараются учитывать прогноз погоды.

      Удалить
  3. Начала положено, эмоции разные, но быть на отдыхе - обучении и не испытать неудобств, ну, это не по-советски))) С нетерпением ждем продолжения рассказа, уверена, будут и яркие , незабываемые впечатления

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, согласна :)) не по-советски :) А вот насчет незабываемых впечатлений... тут больше освещение тем и учебных моментов.

      Удалить
  4. Интересно описывайте ваш отдых, что же будет дальше)))заинтриговали)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, боюсь Вас разочаровать :(( на этом отдых заканчивается, дальше.... работа.

      Удалить
  5. Рассматриваю различные варианты отдыха в Сочи. Благодаря Вам, Виктория Александровна, познакомилась с "Олимпийским Дагомысом". Но... на август мест уже нет. Что ж, будем искать!
    А от Вас - ждать продолжения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! На зимних каникулах отдыхали в г. Адлер гостиница "Цитрус" мне понравился сервис, так же шведский стол. И от моря не очень далеко. По горам не приходится бегать.

      Удалить
  6. Виктория Александровна, очень понравился ваш рассказ. Эмоционально и интересно. Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, добрый вечер! Рада Вас видеть :) нужно немного разобрать рабочие и домашние дела после недельного отсутствия. Во время поездки я набрасывала черновики, чтобы не забыть...

      Удалить
  7. Виктория Александровна, всё правильно - чем в очереди стоять, лучше погулять, всё посмотреть! )))))
    Спасибо Вам за рассказ - увеличила фото и любовалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, прогулка еще и бонусом оказалась))) одна в номере!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Виктория Александровна! Поменять Краснодар на Дагомыс на 6 дней да еще одна в номере.....мечта любого человека, а Вам повезло больше других!!! Я Вам завидую! Понимаю, конечно, что приятное нужно будет совмещать с полезным, но наверное приятного было куда больше! Буду ждать отчета о последующих днях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, мы на ВЫ???
      Погода была приблизительно такая...
      [im]http://liubavyshka.ru/_ph/38/1/291556739.jpg[/im]
      Но для меня самая комфортная, так солнце избегаю



      Удалить
    2. Виктория Александровна я пошутила, просто ты в моем посте обращалась ко мне на ВЫ, ну и я решила подыграть! Как я тебя понимаю, сама солнышко люблю, но вынуждена тоже избегать , появились проблемы с кожей.

      Удалить
    3. Виктория Александровна я пошутила, просто ты в моем посте обращалась ко мне на ВЫ, ну и я решила подыграть! Как я тебя понимаю, сама солнышко люблю, но вынуждена тоже избегать , появились проблемы с кожей.

      Удалить
    4. Людмила Владимировна, я не против, тем более сетикет обязывает :) Будем на ты и И.О. :)

      Удалить

А что Вы, думаете об этом?
Мне очень важно Ваше мнение.
Напишите свой комментарий и нажмите кнопку "публикация".
Если вы планируете разнообразить свой комментарий картинкой, то можете использовать теги:
Вставка изображений [im]cсылка на изображение[/im]
Вставить изображение (ширина=100%) [im#]ссылка на изображение[/im]