пятница, 23 сентября 2016 г.

XV Конкурс инновационных проектов, защита пилотных проектов



Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!
   В системе дошкольного образования происходят большие перемены. В целях совершенствования воспитания и образования детей дошкольного возраста, педагоги сталкиваются с рядом проблем. Начиная от устройства предметно-развивающей среды и заканчивая активным поиском новых методов и приёмов, ориентированных на интересы детей,
родителей воспитанников и форм взаимодействия с педагогическим коллективом. МБДОУ МО г. Краснодара «Детский сад комбинированного вида  № 208 «Солнышко» в течение трех является пилотной площадкой. В рамках реализации ФГОС ДО коллектив дошкольного образовательного учреждения работал над проектом:  «Развитие кадрового потенциала в условиях внедрения ФГОС ДО».
  
 В конце августа в рамках круглого стола «Профессионализм педагога как важнейшее условие инновационного развития и обеспечения качества образования» состоялась защита пилотных проектов. Подробнее…
Предлагаю Вашему вниманию презентацию результата работы нашего коллектива.


 Вы также можете ознакомиться с опытом работы других дошкольных образовательных учреждений. Материалы выступлений предоставлены на официальном сайте Краснодарского научного методического цента.

http://knmc.centerstart.ru/node/1399

97.51 КБ
2.54 МБ
2.7 МБ
2.93 МБ
1.55 МБ
4.57 МБ
816.44 КБ
1.23 МБ
346.33 КБ
1.12 МБ
3.53 МБ
3.7 МБ
505.22 КБ

С 22-30 сентября 2016г. проходит очный этап XV Конкурс инновационных проектов (приказ). Эксперты приступили к оценке представленных инновационных проектов.  22 сентября 2016г. десять дошкольных образовательных учреждений г. Краснодара представили свои проекты. 


Экспертный  совет оценивает целесообразность внедрения инноваций. Практическую составляющую, разработку и внедрение современных педагогических технологий. 

В представленных инновационных проектах, выделены  новые формы взаимодействия всех участников образовательного процесса. Работая над такими проектами можно реализовать не только инновационную деятельность, но и улучшить организацию воспитательно-образовательного процесса в ДОО. После окончания публичных презентаций, Экспертный  совет даст окончательную оценку конкурсным  проектам и тогда мы узнаем, кто из конкурсантов получит статус инновационной площадки муниципального образования г. Краснодар.

10 комментариев:

  1. Спасибо, что познакомили, Виктория Александровна. Все участникам желаю хорошего результата, что безусловно приведет к совершенствованию образовательного процесса в ДОУ. Заинтересовали все проекты, но более всего "Комплексный подход к развитию ребенка с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной образовательной среде дошкольной организации" и "Проект «Растем вместе» (взаимодействие с родителями через организацию родительских клубов)"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Меня вдохновляет и радует :), что не смотря на все трудности, которые нас окружают, активная позиция педагогов и поддержка руководителей, поиск новых форм работы и достижение максимального и благоприятного результата. направленного на гармоничное развитие детей.

      Удалить
  2. Виктория Александровна, я не работаю в садике, но всегда с удовольствием читаю ваш блог. Полезная информация. Спасибо! На свои блоги "Волшебный фонарик" и Блог кота Васьки я поставила гаджет "Постоянные читатели". Пожалуйста, присоединяйтесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Я рада, что Вам интересен блог и Вы находите его полезным для себя.
      Спасибо, я слежу за Вашими новостями в блогах.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Очень сложный, однако, конкурс... Но ничего, будем идти дальше))) Нам защищаться в среду...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Желаю удачной защиты и легких вопросов от экспертной комиссии.

      Удалить
  4. Здравствуй, Вика! Огромная работа проделана за эти годы!!! Но порой очень тяжело тянуть за собой людей, которые не хотят развиваться, думают, что за них сделают((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Люда!
      А мы всё равно :) будет привлекать людей к новым проектам и заряжать их своим позитивом :)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Виктория Александровна!Отличные проекты,в которые вложено столько труда!Желаю всем удачи и удовлетворения!Из Вашего блога я узнаю много новой и полезной информации!Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Бахткалеевна!
      Всегда с удовольствием делюсь информацией с читателями блога :)

      Удалить

А что Вы, думаете об этом?
Мне очень важно Ваше мнение.
Напишите свой комментарий и нажмите кнопку "публикация".
Если вы планируете разнообразить свой комментарий картинкой, то можете использовать теги:
Вставка изображений [im]cсылка на изображение[/im]
Вставить изображение (ширина=100%) [im#]ссылка на изображение[/im]