воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Всероссийский профессиональный педагогический конкурс образовательных сайтов и блогов

http://planeta.tspu.ru/
Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!
Если сомневаешься – действуй.
Размышления о том, нужно ли участвовать в конкурсе, не помогли мне преодолеть неуверенность. Но действие – быстрое оформление заявка на участие в конкурсе, помогло преодолеть колебания. Благодаря блогу ни один педагог-блогер не чувствует себя изолированным от педагогического сообщества, если конечно... он сам себя не огородил «заборчиком» - сам никого не читаю, и другим не даю.
Каждый день я открываю для себя огромный поток информации, который мне необходим для профессионально развития. Блогообщение открытое информационно поле. А профессиональный конкурс образовательных сайтов и блогов позволяет расширить круг общения, знакомит участников с другими интернет-ресурсами. Моё знакомство с сайтом Томского государственного педагогического университета, началось с участвуя в научной-практической конференции в 2016г. Общение во время конференции было активным, участники обсуждали представленные материалы, отвечали на интересующие вопросы.
http://planeta.tspu.ru/

Изучив положение о конкурсе, стало понятно, что форма общения и обсуждения конкурсных работ будет такой же.
Решение принято, заявка подана, обзор блога сделан.

Список конкурсантов подтвердил моё предположение, что будет много участников, которых я знаю, как лично, так и тех, с кем я виртуально знакома. Порадовало количество незнакомых блогов и сайтов, значит круг общения будет расширен. Основной целью моего участия в этом конкурсе было развитие информационного обмена, надежда на содержательное обсуждение, для возможности взаимодействия с коллегами. Другая составляющая – подтверждение со стороны, что твой ресурс нужен определенному кругу общественности, а время и силы, отданные на блоговедение будут по достоинству оценены. Признание того, что ты делаешь, является мощным мотивом к развитию и совершенствованию.  Мне важно мнение коллег и экспертов.
Время пролетело быстро, обсуждение в четырёх секциях закончено, итоги подведены.

Блог получил высокую оценку, спасибо всем читателям, кто поддержал мой блог. 

Участие в конкурсе не только приобретенный опыт и результат, самое ценное – общение и знакомство с другими педагогами-блогерами.

65 комментариев:

  1. От всей души поздравляю! Виктория Александровна я рада за Вас, сама я прозевала это мероприятие, но очень хочется поучаствовать. Где найти информацию вовремя??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь к поздравлению и вопросу:) награда нашла героя!

      Удалить
    2. Алёна и Оксана, спасибо!
      Оксана, я не буду повторяться, Галина Капишникова уже ответила на Ваш вопрос.

      Удалить
  2. Виктория Александровна! Поздравляю с Победой! Удачи, успехов, счастья вам и вашему блогу!

    ОтветитьУдалить
  3. Виктория Александровна! Очень-очень рада за Вас! Поздравляю с победой!!! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Анатольевна! Буду стараться и дальше развиваться :)

      Удалить
  4. Виктория Александровна, поздравляю от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Юрьевна, очень рада, что блог помог мне познакомиться с замечательными людьми.

      Удалить
  5. Виктория Александровна! Я Вас то же Поздравляю с Победой!!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Виктория Александровна! Здравствуйте, уважаемые блогеры! Поздравляю Вас еще раз с победой! А информацию о конкурсах "Педагогической планеты" регулярно выставляется на сайте ТГПУ - http://planeta.tspu.ru/. Также там можно изучить мастер-классы различных педагогических направлений, принять участие в педагогическом проекте, во всероссийском МО. Участвуйте и побеждайте! Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина!
      "Педагогическая планета" регулярно проводит мероприятия и активности для педагогов. Каждый может найти то, что его больше всего привлекает. Спасибо за поздравления.

      Удалить
  7. Людмила Жаркова прокомментировал(а) ваше сообщение "Всероссийский профессиональный педагогический конк...":

    Вика, ну как можно сомневаться в том, что твой блог не востребован, только посмотри на количество подписчиков, отзывов!!! Твои читатели ждут с нетерпением следующего сообщения, что ты расскажешь новенького, интересненького!!!))) Сколько читателей почерпнули увлекательных идей для своей работы из твоих сообщений!!! Эта награда который раз подтверждает нужность твоего ресурса, даже и не сомневайся)))) С победой тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Люда!
      Мы с тобой уже не первый раз участвуем в конкурсах. И каждый из нас понимает, что это важные момент для педагога-блогера, так как его работа оценивается экспертами.
      Мы не всегда видим то, что видят эксперты.
      Спасибо за отзыв о блоге и твоё внимание к "адвокату".

      Удалить
  8. Виктория Александровна, хороший результат. Поздравляю!

    Сама, переключившись на другие конкурсы (фото работ), перестала участвовать в конкурсах блогов. Да и веду последний лишь от случая к случаю. Рада, что для вас блог стал больше, чем хобби!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Галина Станиславовна!
      Блог это моё отражение :))) и профессиональной деятельности. и мыслей, и стремлений.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Виктория Александровна. Собственные сомнения по поводу значимости и нужности своего труда - это понятно. Любой думающий человек обязательно в себе сомневается, это, как мне кажется, нормально и правильно. А вот со стороны - это другое дело. Со стороны нам виднее ))) И видно нам, что не победить вы просто не могли. Как говорится, Вы этого достойны! Я уже Вам говорила и повторю, что именно Ваш блог в самом начале моего блогопути стал образцом, именно на Ваш блог я стала равняться, когда наигралась с разными блогоигрушками и стала приводить своё детище в порядок. Желаю Вашему блогу долгих лет процветания, пусть он радует своих читателей полезными материалами, а читатели радуют Вас своими комментариями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна!
      Спасибо за Ваше внимание к блогу. Мы все друг у друга учимся. Пробуем, изменяем и что-то пытаемся применить своё, отражение своего авторского подхода. Я наблюдаю за развитием вашего блога. Он изменился, стал стильным. В нём появился интересный дизайн, который не похож на другие. Пусть всё у вас получается!

      Удалить
  10. Виктория Александровна, поздравляю Вас!
    Дальнейших творческих успехов и новых побед!

    ОтветитьУдалить
  11. Доброе утро,дорогая Виктория Александровна!
    Безмерно рада Вашей победе! Поздравляю!!! Ваш блог - это кладовая нужного материала для учителя, да и для обычного человека!
    Спасибо Вам за интересные методики, отчёты о проделанной работе и советы.
    Мне очень нравится работать и участвовать вместе с доброжелательными блогодрузьями-краснодарцами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Мне очень приятно, что Вы так по доброму отзываетесь о блоге и моей работе.
      Если проанализировать, то все что есть в блоге - работа и моя жизнь, вернее ее небольшой промежуток времени. Жаль, что блог появился не в начале карьеры, а то бы была огромная копилка опыта :)))

      Удалить
  12. Виктория Александровна, с Победой Вас! Наконец, оценили по достоинству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна!
      Наверное нам нужно понять, что не всегда мы получаем то, что нам хочется.
      Может стоит еще приложить усилия и тогда результат будет предполагаемый.

      Удалить
  13. Виктория Александровна, здравствуйте. Вы молодцы, конкурсанты краснодарцы. С ПОБЕДОЙ Вас, с честной и заслуженной победой. Теперь Ваши сомнения рассеются по поводу нужности и важности Вашего блога. Все справедливо, и главное, что это не только мнение жюри. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара Степановна, здравствуйте!
      Участие в конкурсе позволило познакомиться с интересными авторами и их ресурсами. Многие стали активными читателями и подписчиками. Значит у нас расширилась сфера общения и соответственно опытом будем делиться с еще большим количеством людей.
      Спасибо!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Виктория Александровна! От всей души поздравляю Вас с победой! Наши педагоги-дошкольники постоянно читают Ваш блог, при встрече всегда рассказывают мне, что им понравилось в Вашем блоге, анализируя, могу сказать, что ВСЁ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Общение во время обсуждения конкурсных работ было достаточно активным. Конечно, не все участники принимали участие в обсуждениях. Но самое ценное то, что Вы рекомендовали мой блог коллегам, а они его находят полезным. Значит я правильно двигаюсь вперед :))

      Удалить
  15. Здравствуйте, друзья!
    Большое спасибо за ВАШИ поздравления и отзывы о блоге.
    Для меня очень важно и ценно мнение каждого из ВАС. Вы главные эксперты!
    Вы наблюдаете за жизнь блога, отмечаете все изменения и дополнения.
    [im]https://1.bp.blogspot.com/-0rF3tfGpETs/WJ-FF-5F4II/AAAAAAAAIZw/jGe8gBaumnsUw1X49JLzIMZJOP9qrm9cACLcB/s320/%25D0%25A1%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25B1%25D0%25BE.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Я Вас поздравляю с огромной проведенной работой, которая заслужено оценена и получила признание! Эта победа - подтверждение тому. Если бы Вы знали, какое облегчение испытала я, когда увидела результаты конкурса. Какие организаторы молодцы! Мне кажется, что это единственно правильное решение - дать дипломы победителей согласно набранным баллам.
    В этом году был очень сильный состав конкурсантов. И я так рада, что мои любимые блоги стали победителями! УРА!
    [im#]https://3.bp.blogspot.com/-5inyeF4-K8Q/WKBTR0pWUFI/AAAAAAAAE9M/rj7zuzgm-QggIdJ4dX7nz0IFr3FrTk1gQCLcB/s320/%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B5.gif[/im]
    http://v-vs.blogspot.ru/ http://v-vs.blogspot.ru/2017/02/blog-post_12.html Я защищаю свои авторские права

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Ирина Валерьевна!
      Ваше участие было ярким и впечатляющим. Вы своим примером :) продемонстрировали всем участникам конкурса то, как нужно вести обсуждения - честно, открыто высказывать своё мнение. Да, я тоже так считаю, достойных блогов было много и все были отмечены призовыми местами. Спасибо за Вашу дружбу и заботу.
      Варенье было просто сказочным ;)

      Удалить
  17. Виктория, примите мои поздравления!!! Дальнейших успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Всегда найду к чему стремиться :))

      Удалить
  18. Виктория, поздравляю. Твой блог действительно является образцом сдержанности и актуальности тем которые ты освещаешь. Это всегда подтверждается огромным количеством комментариев к каждому твоему посту. А также это свидетльство того, что ты открыта для общения с коллегами и просто заинтересованными людьми. Пусть движение будет только вперед и к новым свершениям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Юля!
      Я очень рада, что ты выбрала именно платформу блогспот. Ты ворвалась в блогомир ярко, открыто и сразу нашла тут много друзей и единомышленников.
      Очень рада, что блоги нас познакомили, что мы вместе проходим обучение у Полины Руссавской.

      Удалить
  19. Отрадно, что краснодарские блоги так успешно отметились в этом конкурсе. Виктория Александровна, я нисколько не сомневалась, что Ваш блог будет оценен по достоинству. Он заслуживает этого!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна!
      Краснодарские педагоги-блогеры активны :) нас большая часть в блогомире среди педагогов других регионов. Поэтому и не удивительно, что нас в конкурсе было много.
      Да и Лилия Павловна писала о предстоящем конкурсе, вот и результат.

      Удалить
  20. Здравствуйте, Виктория Александровна! Примите мои искренние поздравления с победой в конкурсе. Желаю Вам новых творческих идей и их успешной реализации, неиссякаемого оптимизма и педагогического вдохновения. Пусть победы и достижения радуют Вас и впредь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Васильевна!
      Большое спасибо за Ваше поздравление, получить высокую оценку своего труда очень приятно. Мы педагоги всегда смотрим по сторонам широко открытыми глазами, видим необычное в обычных вещах. И всё это нас вдохновляет.

      Удалить
  21. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Поздравляю!!! Торжество справедливости - это раз! Правильное место - это два! Приятные знакомства - это три! Да и вообще - сколько всего хорошего и интересного принесло Ваше решение участвовать!)))) Пусть блог и дальше радует и вдохновляет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      А ведь с уверенностью можно сказать, что благодаря Вам и еще нескольким активным педагогам-блогерам, наши блоги живут и активничают. Ведь Вы подаёте хороший пример :))
      Да, решение участвовать в конкурсе, мне не легко далось.

      Удалить
  22. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Поздравляю Вас с победой!Благодаря таким конкурсам, мы знакомимся друг с другом, делаем для себя все новые и новые открытия. Пусть ваш блог процветает и радует Вас и нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли Анатольевна!
      Спасибо огромное, что Вы всегда находите время прочитать новости от "адвоката", мне очень важно мнение моих читателей.

      Удалить
  23. Добрый день, Виктория Александровна! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это очень здорово, когда работа оценивается правильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна!
      Да, я думаю, что для каждого из нас важно, чтобы его работа была адекватно оценена.
      Спасибо!

      Удалить
  24. Виктория Александровна, от всей души поздравляю Вас и Ваш блог!Пусть у блога растет количество постоянных читателей, пусть он радует и помогает всем!Процветания,успехов и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Бахткалеевна!
      А блоговедение не только организует, оно помогает быть всегда в курсе педагогических событий.

      Удалить
  25. Виктория Александровна, очень рада Вашей победе! Это заслуженно и невероятно приятно! Успехов Вам во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Конечно приятно :)) быть победителем.

      Удалить
  26. Надежда Александровна Самойлова прокомментировал(а) ваше сообщение "Всероссийский профессиональный педагогический конк...":

    Утро доброе, Виктория Александровна! Мои самые искренние поздравления. Награда нашла своего героя. Радуюсь. УРА!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна!
      Случайно комментарий был удалён :((( Поэтому разместила его в таком виде.
      Спасибо, что радуетесь победе "адвоката", ведь так здорово, что блоги не только познакомили нас, а результат - дружба, общение и совместные мероприятия.

      Удалить
  27. Виктория Александровна, совершенно заслуженная победа! По-другому быть и не могло!!! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  28. Виктория Александровна, поздравляю.
    Вот, наконец, ресурс оценен и удостоен первого места. Но все же не 20 баллов... Чего опять не хватило экспертам? Интересно. Странно места все-таки распределяются...
    Уверена, больше в конкурсах принимать участия не будете. Планка поднята на высшую ступень.

    С большим уважением,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна!
      Вы правы, во всём :)))
      Терзает этот 1 балл, хотелось бы увидеть оценочный лист, чтобы понять где я не дорабатываю. Конечно, результат всероссийского уровня значительно лучше, чем муниципального.
      Да и с конкурсами пора "завязывать".

      Удалить
  29. Виктория, вот я снова с опозданием и чуть не упустила - в интернет - пространстве я сейчас очень редко бываю - времени совсем нет. Однако стараюсь хотя бы следить бегло за новостями. :) Вика, я поздравляю тебя!!! И, да, наконец - то, заслуженный результат!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Виктория Александровна, я со своими ОРВИ всё пропускаю и опаздываю...((

    Поздравляю Вас от души с замечательной победой - не сомневалась, что Ваш блог займет лидирующее место!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна!
      За поддержку и добрые слова.

      Удалить

А что Вы, думаете об этом?
Мне очень важно Ваше мнение.
Напишите свой комментарий и нажмите кнопку "публикация".
Если вы планируете разнообразить свой комментарий картинкой, то можете использовать теги:
Вставка изображений [im]cсылка на изображение[/im]
Вставить изображение (ширина=100%) [im#]ссылка на изображение[/im]