суббота, 13 мая 2017 г.

Блого-развиртуализация не знает границ

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!
Что такое сетевое сообщество? - сообщество, в котором значительная часть информационных взаимодействий производится с помощью электронных сетей (из толкового словаря по информационному обществу и новой экономике). А сетевое сообщество «БЛОГОСФЕРА», последние два года, стремительно развивает не только информационные технологии, но и значительную ускоряет коммуникативные процессы в реальном времени.
Для педагогов-блогеров г. Краснодара стала традицией проводить блого-встречи, основным ресурсом которых является развитие и обмен опытом. Для педагогов оказалось важным использование реальных средств коммуникации, чтобы поддерживать друг с другом отношения. Не спорю, что интернет и мобильная связь помогают преодолеть любые расстояния и беспрепятственно осуществлять общение, но желание одного из жителей Нарьян-Мара было настолько велико, что "Свершилось, к нам едет... не ревизор))"
Екатерина Викторовна Помыткина, автор блога «Мастер класс» и Елена Валентиновна Салтыкова, автор блога «Поиск, творчество, мастерство» проявили инициативу и опубликовали  «Пост-приглашение, или встречаем дорогих гостей».
Встретиться и познакомиться с Ириной Валентиновной, автором блога "ЧУМотека" пришли многие педагоги-блогеры и виртуальные друзья -работники библиотеки.
Ольга Анатольевна Бакулевич, автор блога «Солнышко в сердце»
Лилия Павловна Казанцева, автор блога «Географочка»
Наталья, блог 
«На библиоVolNе»
Ирина Витальевна Заика, автор блога «Нескучная пятница»
Тамара Степановна Швайка, автор блога «Игралочка»
Анна Анатольевна Гончарова, автор блога  «Два плюс два»
Анна Борисовна Ткаченко, автор блога  «Директор.ru»
Ирина Валерьевна Куничкина, автор блога  «Бабушка на лавочке» и Иван Куничкин, автор блога «Моя семья»
Светлана Николаевна Гайфутдинова, автор блог 
«Библиотека без границ»
 Все подготовлено к встрече с гостьей, на столе клубника и сладости.

Гостья появилась и удивила нас не только элементами национального костюма, но и замечательным голосом.

Началось знакомство, обмен подарками. Краснодарский чай и чурчхела (национальная кавказская сладость) будут напоминать Ирине о нашей встрече.

Ирина Валентиновна побаловала нас вкусной колбасой из оленины.



Все краснодарские блогеры были приятно удивлены, ведь Ирина Валентиновна позаботилась о каждом, никто не остался не замеченным, все получили подарок от ЧУМработницы.







А у меня оказалось несколько подарков - один от Лилии Павловны, это приз за участие в викторине

и от Ирины Валентиновны


Журнал о добрых традициях и жизни в тундре. Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа уже десять лет выпускает журнал "Пунушка". Краснодарским дошкольникам будет интересно познакомиться с животным миром, ненецкими играми, стихами, пословицами и сказками.



Как вы думаете, что у меня в руках?


Оленьи копыта, они создают шумовой эффект и были использованы ЧУМработницей как   аккомпанемент во время пения.
Душевные разговоры, обмен впечатлениями, ведь мы все были знакомы виртуально с ЧУМработницей, а в реальном времени все немного волновались, но чувство волнения быстро ушло, ведь наша гостья милая женщина и чудесная рассказчица. Время за разговорами летит быстро, а ведь цель блого-втречи не только познакомиться с друг другом, а еще попробовать узнать секрет пряничных узоров.



Екатерина Викторовна и Елена Валентиновна подготовили всё для мастер-класса. Имбирные пряники так и ждут, когда активные блогеры начнут их украшать.
У меня уже есть небольшой опыт в этом деле.

Мастерицы рассказали нам о секрете приготовления айсинга (белой сахарной глазури) и мы принялись за работу.

Каждый создавал свой неповторимый узор.




День был насыщенным – знакомства, впечатления, эмоции, творчество и общение в приятной компании.

Лилия Павловна решила увидеть себя в образе брюнетки, что же :)) очень даже симпатичный образ.


Коллеги приготовили для Ирины Валентиновны еще несколько сюрпризов – путешествие по Краснодарскому краю, но об этом мы узнаем из других постов, которые обязательно опубликуют педагоги-блогеры. Надеюсь, что у ЧУМработницы останутся приятные впечатления и она об этом напишет в своём блоге, а пока... Ирина Валентиновна подарила нам песню о дружбе блогеров из Нарьян-Мара и Краснодара.

 

Об этом пишут участники встречи: 


52 комментария:

  1. Признаюсь честно, что попала в Ваш блог по "наводке" Анны Борисовны Ткаченко. Уж очень хотелось по подробнее про Вашу гостью узнать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина!
      Добро пожаловать, блог "Адвокат"детской души" рад новому читателю :) Пусть наше знакомство перерастёт в блого-общение и блого-дружбу и может быть... Мы тоже с Вами пройдем этап развиртуализации.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Виктория Александровна!Очень приятно, что познакомившись на просторах интернета, случаются реальные встречи!!! Здорово! У Вас замечательная традиция - дружеские блоговстречи,которые наполнены радостью, теплом и отличные мастер-классы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Бахткалеевна!
      Вот так бывает, что интернет знакомство перешло в реальное общение. Нам было приятно встретить Ирину Валентиновну в г. Краснодаре.

      Удалить
  3. Виктория Александровна, с удовольствием еще раз окунулась вместе с Вами в праздничную атмосферу этого дня знакомств и доброго общения. Рада. что помогла еще одному читателю заглянуть в Ваш блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Да, мы знакомимся друг с другом через общение в блогах. У нас появляются новые друзья.

      Удалить
  4. ВОт это да.. НЕвероятная встреча... Оленьи копыта... Очень захотелось такой инструмент.. Вика, ада а всю вашу компанию. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, здравствуй!
      Может быть и ты когда-нибудь приедешь в Краснодарский край, и мы сможем лично познакомиться :))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Всегда с удовольствием читаю посты о блоговстречах. Как же это здОрово - общаться, обмениваться, делиться и мастерить! Особенно интересно, когда происходит развиртуализация!
    Пряники расписали блогеры мастерски. Они получились такими праздничными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Наша встреча с ЧУМработницей была наполнена теплом и радостью. Мы смогли больше узнать друг друга :)

      Удалить
  6. Вика, одна из отличительных чёрт блогера - оперативность,и этот пост тому подтверждение)
    Еду в обещанный сюрприз,так что ещё вернусь и напишу подробнее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, телефон балуется)
      Черт,а не чёрт)))

      Удалить
    2. Здравствуйте, дорогая ЧУМработница!
      Хочется написать по "горячим" следам, пока наполняют эмоции и впечатления!
      Ирина Валентиновна, хорошего отдыха в Краснодарском крае!

      Удалить
  7. Виктория Александровна! С удовольствием еще раз прочитала о встрече с Ириной Валентиновной! Спасибо за подробный и интересный рассказ! Очень красивые прянички у Вас получились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна!
      А ведь как приятно осознавать, что блоговедение подарило нам столько друзей. Ведь теперь планируя свои путешествия :) можно планировать и блоговстречи :)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Виктория Александровна! Замечательная встреча! Такая чудесная и далекая гостья у краснодарских блогеров! Пусть блогодружба только крепнет, а блоговстречи продолжаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Я помню свое волнение, когда шла на первую блоговстречу. Это же волнение я прочитала и в глазах нашей гостьи. Прошло совсем немного времени и атмосфера была очень дружелюбной и благоприятной.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Я всё ещё под впечатлением. Перечитываю всё, что написали другие и понимаю, что я смотрела на Ирину другими глазами. Но об этом напишу у себя, подробнее... Ещё думаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Наша "супер" мама :)
      Буду ждать Ваше поста и Ваших размышлений по поводу знакомства с ЧУМработницей!

      Удалить
  10. Виктория Александровна, это была особенная встреча - правда? Может и другие друзья - блогеры вслед за Ириной надумают приехать в Краснодар и познакомиться лично с нами и нашим живописным краем!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
      Это была необычная и приятная встреча, мы все были рады знакомству с Ириной Валентиновной! Ваше сообщение о предстоящей встрече....
      уже тогда всех наполнило нетерпеливым ожиданием.

      Удалить
  11. Виктория, замечательно все описали, спасибо за доставленное удовольствие. Мой день - пятница, среди недели писать не успева-а-ю! Хорошо, что есть такие замечательные блоги и блогеры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна!
      Я уже познакомилась с Вашим блогом, буду ждать новостей с "нескучной пятницы".

      Удалить
  12. Здравствуйте, Виктория Александровна! Только вернулись с поездки, а тут столько интересного) Еще раз окунулась в теплое и дружеское общение. Все прошло просто супер! Очень рада, что наши невиртуальные встречи продолжают собирать все больше блогеров, не только Краснодара!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
      Да :) наши педагоги-блогеры оперативно рассказали о своих впечатлениях. Все посты разные, но все пишут о благоприятном эмоциональном фоне, который был на встрече.
      А ведь в этом есть огромный Ваш вклад. Спасибо, Екатерина Викторовна за мастер-класс.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Виктория Александровна. Я ни чуть не отличаюсь от других блогеров, кто встречался с Ириной, и тоже нахожусь еще под впечатлением. Встреча получилась многогранной - и знакомство, и пение, раздаривание подарков, смешные истории, вкусные пряники и оленья колбаска...Ай да мы, ай да молодцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна!
      Время пролетит быстро, а у нас останутся приятные воспоминания о том, как мы познакомились с Ириной Коткиной :)

      Удалить
  14. Здравствуйте, Виктория Александровна! Необыкновенная встреча, Ирина Валентиновна очень интересный, щедрый и внимательный человек!!! У Ваших пряников самый красивый,ажурный и нежный узор! Спасибо за встречу, общение, творчество!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Елена Валентиновна!
      Вам с Екатериной Викторовной удалось организовать блоговстречу, на которой мы смогли и с гостьей пообщаться и научиться чему-то новому.

      Удалить
  15. Ба, знакомые всё лица! Даёшь мировую развиртуализацию! Всё очень классно, даже у меня от просмотра фото эмоции через край, а уж вживую... Чипсы из оленины тоже мне перепали :) И Пунушка как раз кстати - сын как раз в первом классе :) Рада за вас! ЕЩе и пряники какието невероятные расписали! Рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Алёна!
      Ты права, мы уже все знакомы друг с другом. Только кто-то уже знаком в реальном времени, а кто-то еще остаётся в виртуальном пространстве.

      Удалить
  16. Виктория Александровна! Какая трогательная встреча! Как здорово! Ваша субботняя встреча получилось лучше всех из-за приезда Ирины Коткиной! Пусть блогодружба крепнет день за днем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна!
      Вы всегда внимательно следите за новостями и делитесь с нами своими впечатлениями.

      Удалить
  17. Виктория, здравствуй! Замечательно прошла очередная встреча педагогов-блогеров. Ваши встречи всегда наполнены теплом и уютом. Поздравляю с развиртуализацией ЧУМработницу и вас с замечательным знакомством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Юля!
      Я надеюсь, что когда-нибудь и ты окажешься с нами :))
      Буду очень рада развиртуализироваться с тобой, ведь у нас много общего :))

      Удалить
  18. Так и хочется сказать: Кто костью оленя размахивал??? Я!!!
    Кто облачение нарядной ненецкой девушки мерил? Я!!! )))))
    Здравствуйте, Виктория Александровна!
    С удовольствием ещё раз все просмотрела-пересмотрела! Ох, и молодцы же все - и наши хозяюшки, и Ирина Валентиновна! Потрясающая получилась встреча!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте!
      Ведь не зря Вас назвала Ирина Валентиновна :) блого-лидером ;)))
      Всё так и есть, Вы всегда придумываете интересные мероприятия, проекты, поэтому Вы и находитесь в центре внимания.

      Удалить
  19. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Встреча - высший класс. Я вот смотрю на фото разных блогов и радуюсь. Молодцы! И подарки - супер. Поздравляю всех вас. Как же это важно - общаться, не терять связь друг с другом. Пусть дружба развивается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
      За добрые слова и пожелания. Мы все дорожим нашими встречами, ведь они наполнены теплом, позитивом и положительной энергетикой.

      Удалить
  20. Добрый день, Виктория Александровна! Журнал "Пунушка" теперь будут любить и читать в Краснодаре! Замечательная встреча - душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
      Журнал интересный, познавательный и содержит методические материалы.

      Удалить
  21. Виктория Александровна! Сколько знакомых лиц! Здорово! Рада за всех вас!
    ЧУМработница опять зажигает..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Вот и Вы заглянули к нам на блоговстречу :)))

      Удалить
  22. Здравствуйте, Виктория Александровна!
    Хожу смотрю на встречу с различных точек зрения))) И ведь в каждом посте есть свой угол зрения, свои нюансы! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вы правы, каждый видит то, что он хочет видеть :)))

      Удалить
  23. Здравствуйте Виктория Александровна! Мне очень понравилась ваша встреча, как будто сама у вас побывала. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья!
      Каждая встреча наполнена теплом и взаимопониманием, так складываются традиции блогосообщества.

      Удалить
  24. Здравствуйте, Виктория Александровна!(В ваш блог зашла случайно)
    Девочки, какая у Вас интересная и удивительная Краснодарская блого-встреча. Обмен опытом, мастер-классы, песни, подарки..... Вы - молодцы! Желаю Вам дальнейшей блогодружбы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Николаевна!
      А мне кажется, что это не случайность :))
      Рада новому знакомству, надеюсь, что оно не ограничится только одним посещением.

      Удалить
  25. Здравствуйте, Виктория Александровна. Спасибо, что познакомились с нашим блогом, Вы у меня юбилейный сороковой читатель. А в Ваш блог я зашла, конечно,не случайно. Такой интересный пост Вы выложили, что не смогла не прочитать! Буду рада общению с Вами.

    ОтветитьУдалить

А что Вы, думаете об этом?
Мне очень важно Ваше мнение.
Напишите свой комментарий и нажмите кнопку "публикация".
Если вы планируете разнообразить свой комментарий картинкой, то можете использовать теги:
Вставка изображений [im]cсылка на изображение[/im]
Вставить изображение (ширина=100%) [im#]ссылка на изображение[/im]